录取查询
请输入查询编号
  • 当前位置:
  • 首页>
  • 北京航空航天大学2019年高水平运动队招生优惠资格公示名单

    发布时间:2019-11-06 12:33:27 来源:兴旺娱乐-兴旺娱乐手机版-兴旺娱乐官网 点击:44

      日前,北京航空航天大学2019年高水平运动队考试成绩发布,并公布了招生优惠资格公示名单,

      各位考生:

      我校2019年高水平运动队招生考试成绩已经发布,考生可以登陆报名系统查询。根据《北京航空航天大学2019年高水平运动队招生简章》公布的招生计划和考生测试成绩,经学校招生工作领导小组研究决定,我校2019年高水平运动队测试合格标准为60分,根据择优认定、宁缺毋滥的原则,确定北京航空航天大学2019年高水平运动队招生优惠资格名单,现予以公示(详见附件)。公示截止至2月1日。我校将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2019年高水平运动队相应招生优惠资格。

      招生办公室电话:18210883447

      监察处电话:010-82338830

      附件:《北京航空航天大学2019年高水平运动队招生优惠资格公示名单》

      北京航空航天大学招生办公室

      2019年1月28日

      附件:

      北京航空航天大学2019年高水平运动队招生优惠资格公示名单

      姓名

      性别

      学籍所在中学

      已达级别

      专业

      成绩

      优惠资格

      杨鑫

      男

      齐齐哈尔市第一中学

      一级运动员

      男子排球-主攻(A类)

      105.88

      A

      李奕霖

      男

      福建省漳州第一中学

      一级运动员

      男子排球-接应(A类)

      98.86

      A

      林贻浩

      男

      海口市琼山中学

      一级运动员

      男子排球-自由人(A类)

      93.62

      A

      邵文杰

      男

      沈阳市第三十五中学

      二级运动员

      男子排球-副攻(B类)

      90.50

      B

      李泓震

      男

      大连市育明高级中学

      二级运动员

      男子排球-二传(B类)

      88.72

      B

      于淇方

      男

      衡水第一中学

      一级运动员

      男子排球-二传(C类)

      85.02

      C

      马可艺

      女

      郑州市第九中学

      一级运动员

      女子排球-主攻(A类)

      104.80

      A

      崔渼晨

      女

      中国人民解放军八一体育工作大队高中部

      一级运动员

      女子排球-接应二传(A类)

      94.40

      A

      孙雨苗

      女

      包头市第一中学

      一级运动员

      女子排球-副攻(A类)

      93.60

      A

      卢清源

      女

      北京市一〇一中学

      一级运动员

      女子排球-副攻(B类)

      91.20

      B

      朱沫霖

      女

      北京市第十二中学

      一级运动员

      女子排球-二传(B类)

      89.40

      B

      李卓而

      女

      沈阳市第四中学

      一级运动员

      女子排球-自由人(C类)

      80.40

      C

      王浩泽

      男

      河南省实验中学

      一级运动员

      男子足球-前锋(B类)

      86.00

      B

      沈子濠

      男

      大连市第八中学

      一级运动员

      男子足球-中场(B类)

      85.90

      B

      白凯耀

      男

      中国人民大学附属中学

      一级运动员

      男子足球-前卫(B类)

      85.30

      B

      罗子龙

      男

      北京市八一学校

      一级运动员

      男子足球-前卫(A类)

      80.40

      A

      田骋宇

      男

      石家庄二中实验学校

      一级运动员

      男子足球-前卫(C类)

      77.80

      C

      樊保森

      男

      中国人民大学附属中学

      一级运动员

      男子足球-守门员(A类)

      76.90

      A

      谢若凡

      女

      北京汇文中学

      二级运动员

      田径-跳远(C类)

      111.50

      C

      严励

      男

      福建省厦门第一中学

      二级运动员

      田径-跳高(C类)

      100.00

      C

      陈汝淳

      女

      北京航空航天大学实验学校中学部

      一级运动员

      羽毛球-女子(C类)

      97.00

      C

      杨玟煊

      女

      石家庄市第一中学东校区

      一级运动员

      羽毛球-女子(C类)

      92.00

      C

      陈汝清

      女

      北京航空航天大学实验学校中学部

      一级运动员

      羽毛球-女子(C类)

      87.00

      C

      霍佳明

      女

      秦皇岛市第一中学

      一级运动员

      羽毛球-女子(C类)

      76.70

      C

      钟正

      男

      福建省福鼎市第一中学

      一级运动员

      羽毛球-男子(C类)

      94.00

      C